secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 15:00
1 мин.

В Москве мотоциклист погиб в ДТП с такси

В Москве мотоциклист столкнулся с такси и погиб. Всё случилось на Космодамианской набережной. У мотоциклиста на заднем сиденье был пассажир — 14-летний подросток. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте, пассажира доставили в больницу. На месте аварии работают следователи. По предварительной информации, в аварии был виноват таксист, который не уступил мотоциклу дорогу.

Позже появилось видео аварии, где видно, что таксист пытался выехать на полосу движения, в этот момент мотоциклист с подростком врезались в заднюю часть автомобиля.

Прокуратура контролирует ход проверки произошедшего.

Ещё одно ДТП с мотоциклом произошло в Москве 27 апреля. Тогда на Цветном бульваре водитель BMW выехал на красный и сбил мотоциклистов. Мужчина и женщина, которые находились на мотобайке, после ДТП были без сознания, их увезли в больницу с черепно-мозговой травмой.

А ещё ранее житель Смоленской области сбил на кладбище двух пенсионерок. Водитель на Opel Astra наехал на 74- и 76-летнюю женщин, переломав одной из них ноги и вызвав сотрясение. Потом мужчина сдал назад и устроил ещё одно ДТП, врезавшись в ограду.