secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 15:44
1 мин.

В Москве дважды за сутки детей сажали за руль. Первый случай закончился штрафом

Инспекторы ГИБДД нашли в Сети видео, на котором ребёнок сидит за рулём во время движения автомобиля по дороге в Москве, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства российской столицы. Это уже второй аналогичный случай за сутки. Ранее отец посадил за руль автомобиля Toyota семилетнего мальчика. Мужчина признал вину и заплатил 3000 рублей штрафа.

В Москве дважды за сутки детей сажали за руль. Первый случай закончился штрафом

Как рассказали агентству в ГИБДД столицы, второй случай произошёл на юго-западе Москвы. В интернете появилось видео, на котором водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в районе улицы Косыгина, держит на руках ребёнка.

«Изучаем видео, устанавливаем нарушителя», — подчеркнули в управлении.

Life уточнил, что иномарка принадлежит 39-летнему мужчине. За руль он посадил двухлетнюю дочь. По словам отца, малышка якобы капризничала в детском кресле, поэтому её пришлось взять на руки.

Накануне в пресс-службе московского ГИБДД рассказали о другом инциденте. Вечером 25 сентября на 14-м километре внешней стороны МКАД мужчина посадил за руль автомобиля Toyota семилетнего мальчика. Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей. Он заплатит 3000 рублей штрафа.

Летом в подобной ситуации оказался известный блогер и экс-участник «Дома-2» Антон Гусев. Он сам опубликовал в своём инстаграме видео, где у него на коленях сидит восьмилетний сын и частично управляет машиной. Мужчину оперативно задержали и составили на него протокол.

Фото: Pixabay, Pixabay License