secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 18:11
1 мин.

В московском ЖК произошёл потоп. Жильцы винят во всём ленивую управляющую компанию

В московском ЖК «Лефортово Парк» прорвало трубу и затопило парковку. Потоп начался в закрытом помещении. Вода наполнила подъезды по грудь и растеклась по подземному паркингу. Когда двери раскрыли, вода разлилась по подземной парковке. И что интересно, насосы в дренажных приямках не сработали, а ведь ранее люди постоянно жаловались на работоспособность устройств. Управляющая компания жалобы игнорила, уверяют пострадавшие.

О произошедшем «Газете.Ru» рассказал один из жильцов «Лефортово Парка» Станислав. По его словам, прорыв трубы произошёл на первом этаже и во втором подъезде, воды там набралось по грудь. Сейчас трубу перекрыли, но на паркинг затоплен.

«Часть кладовок затоплена, грузовые лифты в большинстве подъездов, вероятно, выключены, так как затопило лифтовые приямки», — рассказал мужчина.

И всё это не досадная случайность, потому что нечто похожее в ЖК уже случалось. Просто в меньших масштабах. Жители говорили управляющей компании, что дренажные приямки не работают, это может привести к потопу. Но управляйка на жалобы забила.

Другой жилец дома Дмитрий сказал, что люди больше всего переживают за машины. «Владельцы в шоке, компенсации будем добиваться любыми способами. Пришлось выгнать свой автомобиль на улицу, так как опасаюсь за (его) состояние», — рассказал он.

Когда УК борзеет и ничего полезного не хочет делать, не нужно сидеть на месте. Здесь мы объясняли, как можно привести коммунальщиков в чувства и заставить нормально работать.