secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2023, 11:40
1 мин.

В московском районе нашли гранату и задержали украинцев, запустивших беспилотник

Shot: в Южном Бутове на площадке для выгула собак нашли гранату . В московском районе на праздниках зафиксировано сразу два серьёзных происшествия. 30 апреля там задержали двоих украинцев с поддельными документами, которые запустили беспилотник, а уже 1 мая местные обнаружили гранату Ф-1. Боевая она или же это всё-таки муляж, специалистам ещё предстоит выяснить.

Как сообщил местный житель, подозрительный предмет он обнаружил во время прогулки с собакой. Произошло всё между домом на улице Академика Семёнова и Церковью Стефана Пермского.

Upd. В итоге граната оказалась муляжом. Оцепление сняли.

Что касается инцидента с запуском дрона, то там тоже выяснят, насколько безобидными были намерения двоих уроженцев Хмельницкого 36 и 38 лет, у которых в паспортах полицейские обнаружили поддельные штампы о регистрации и липовые разрешения на проживание.

Ранее сообщалось, что в Гатчинском районе Ленобласти подорвали опору ЛЭП, а на соседней нашли взрывное устройство. Взрыв произошёл после полуночи 1 мая на территории Сусанинского поселения.

На месте происшествия сейчас работают взрывотехники, сотрудники ФСБ и прокуратуры. При этом проблем с электроснабжением в регионе не возникло — подстанция переключила сеть в автоматическом режиме.