secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 17:33
1 мин.

В московской школе дети отравились антисептиком. Его подмешали в кулер с водой

10 учеников московской школы отравились антисептиком из кулера. Всё произошло в школе «Покровский квартал» в центре столицы. Ученики пожаловались на плохое самочувствие после того, как попили воды. Пятерых из них пришлось отправить на осмотр в больницу на скорой, сообщил телеграм-канал «112». Директор школы рассказал, что ЧП произошло из-за трёх пятиклассников — за день до этого они брызнули антисептиком в кулер с водой.

«10 марта несколько детей обратились с жалобами на тошноту. Администрация школы незамедлительно вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся родителям. Ребят отвезли в больницу для дополнительного медицинского обследования», — сказал РИАМО директор Павел Терехов.

По его словам, администрация школы провела разъяснительную беседу со школьниками о правилах безопасности.

Жизни пострадавших детей ничего не угрожает, сообщили в Следственном комитете. Там решили провести доследственную проверку — следователи опрашивают очевидцев и изучают записи с камеры видеонаблюдения.

Ранее «Секрет» рассказывал об отравлении школьников антисептиком в Волгограде. Там ученикам стало плохо во время киносеанса. Оказалось, всё дело в средстве, которым обработали 3D-очки перед просмотром.

Вот насколько опасным может быть антисептик, а ведь некоторые его даже пробуют пить.