secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 14:17

В московский офис Amway пришли с обыском

В московском офисе американской компании Amway и на складе продукции в Подмосковье проходят обыски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

В московский офис Amway пришли с обыском

В московском офисе американской компании Amway и на складе продукции в Подмосковье проходят обыски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Выемку документов и проверку проводят сотрудники Федеральной налоговой службы и Роспотребнадзора при поддержке правоохранительных органов.

Один из собеседников «Интерфакса» отметил, что проверка связана с налоговыми претензиями на крупные суммы. Пресс-служба Роспотребнадзора опровергла РБК информацию об участии в проверке в Amway.

В 2014 году продажи продуктов Amway в России составили 18,85 млрд руб., снизившись по сравнению с 2013 годом на 6,6%. Более свежие данные о своей деятельности компания не публикует.

Пресс-служба Amway позднее уточнила, что проверку в её московском представительстве проводит Служба экономической безопасности ФСБ.

В апреле 2016 года обыски прошли в московском офисе и логистическом центре косметической компании Oriflame. По данным «Ведомостей», причиной обысков стало то, что у следователей появились новые данные по делу о неуплате компанией налога на прибыль несколько лет назад. В ФНС сочли, что Oriflame в 2013–2014 годах занижала сумму своих доходов и перечисляла фактическую прибыль под видом лицензионных платежей в адрес нидерландской компании Oriflame Cosmetics В.V.