secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 14:12
1 мин.

В Минобороны предупредили о фейковых звонках из военкомата

В последние дни россиянам-мужчинам звонят с неизвестного номера, требуя явиться в военный комиссариат. Таких требований в действительности нет, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, звонки приходят с территории Украины. Голос звонящего записан заранее, а всё это — «провокация украинских спецслужб».

В Минобороны предупредили о фейковых звонках из военкомата

«Официально заявляем: никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, в военные комиссариаты Министерство обороны Российской Федерации не проводит и не планирует», — заявил Конашенков.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас также успокоил россиян, заявив, что мобилизация граждан не планируется, как и запрет на выезд из страны. Подобные слухи появились после сведений о том, что Россию покидают IT-специалисты.

Ранее «Секрет» писал, что президент России Владимир Путин оценил продвижение российской армии на Украине. По его словам, спецоперация идёт по плану и по графику. «Всё делается так, как и запланировал Генштаб», — заявил глава государства.

Фото: Telegram Минобороны России