secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2023, 08:50
1 мин.

В Мексике 10 гонщиков расстреляли прямо во время заезда

В Мексике 10 человек застрелили во время автогонки Cachanillazo. Трагедия случилась в городе Сан-Висент в штате Южная Нижняя Калифорния днём 20 мая. Неизвестные подъехали к заправке, где стояли участники соревнований, и открыли огонь. В результате 10 человек погибли на месте, ещё девятерых увезли в больницу с ранениями, сообщил телеканал Fox8 со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошёл во время автогонки Cachanillazo, которая началась утром 20 мая в городе Энсенада. Финишная черта была в Сан-Фелипе на берегу Калифорнийского залива.

Засада ждала гонщиков в районе Транспенинсулярного шоссе. Пока машины стояли на заправке, к ним подъехал серебристый внедорожник. Из него вышли неизвестные и открыли огонь из автоматического оружия.

О задержании преступников издание не сообщает. На место происшествия отправили военных. Расследованием дела займётся региональная прокуратура.

Ранее «Секрет» рассказывал, как 21-летний сын военного устроил массовый шутинг в Сербии. Он взял оружие и начал стрелять после того, как поссорился с друзьями. В результате 8 человек погибли и как минимум 13 оказались ранены.