secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2017, 14:29

В Маунтин-Вью пьяный мужчина напал на робота-охранника

Полиция Маунтин Вью задержала нетрезвого мужчину за нападение на робота-охранника K5, который в рамках тестирования патрулировал автостоянку

В Маунтин-Вью пьяный мужчина напал на робота-охранника

Полиция Маунтин-Вью задержала нетрезвого мужчину за нападение на робота-охранника K5, который в патрулировал автостоянку. Об этом пишет NBC.

По словам сотрудников стартапа Knightscope, которые занимались разработкой K5, мужчина «намеренно опрокинул» 135-килограммового робота. Устройство сразу же активировало сигнализацию, что помогло задержать нападавшего.

Один из местных жителей заявил NBC, что не понимает, зачем «нападать на жертву, у которой даже нет рук». В KnightScope отметили, что K-5 отделался «парой царапин» и уже снова патрулирует улицы Маунтин-Вью.

Робот-охранник K5 был разработан в 2013 году. Он оснащён системой камер, с помощью которых способен распознавать лица злоумышленников, оружие в руках преступников, а также номера автомобилей, которые находятся в розыске или в угоне. На данный момент робота заказали несколько полицейских управлений, компания Microsoft и команда Национальной баскетбольной ассоциации «Сакраменто Кингс».