secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 14:20
1 мин.

В ЛДПР заявили о «повышении активности» Жириновского

В ЛДПР заявили, что госпитализированный лидер партии Владимир Жириновский «повысил свою активность» и поручил сделать несколько заявлений на заседании Госдумы 22 февраля. Об этом заявили в пресс-службе партии. Тем не менее на окончательное восстановление ему ещё требуется время. Также представители ЛДПР выразили благодарность врачам, которые помогли Жириновскому.

В ЛДПР заявили о «повышении активности» Жириновского

«Владимир Жириновский восстанавливается, это требует времени, но прогресс очевиден. Он уже повысил свою активность, поручил сделать ряд заявлений по работе Госдумы в период всплеска пандемии, они прозвучат во вторник на заседании палаты», — процитировал ТАСС пресс-службу фракции ЛДПР в Госдуме.

РИА «Новости» со ссылкой на замглавы фракции ЛДПР сообщило, что, хоть политик и выздоравливает, ему ещё требуется время для восстановления.

«Владимир Вольфович идёт на поправку, но пока ему ещё требуется наблюдение. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — пишет агентство.

14 февраля бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, сын госпитализированного с коронавирусом Жириновского, впервые прокомментировал состояние здоровья отца. В Facebook он опубликовал пост с фразой «Только живи».

В Минздраве ранее заявили, что состояние 75-летнего лидера ЛДПР оценивается как стабильное. До этого СМИ сообщали, что Жириновский находится в тяжёлом состоянии и якобы перестал узнавать окружающих. В партии же анонсировали его скорейшее возвращение к полноценной работе.

Фото: ldpr.ru