secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 20:03
1 мин.

В Куршевеле нашли замену российским богачам

Лыжные курорты и базы отдыха класса люкс во Французских Альпах из-за событий на Украине потеряли 90% туристов из России, и прогнозы на следующий год у владельцев отелей неутешительные. Об этом изданию Business Insider сообщил основатель лыжной базы Ski5 Star в Куршевеле. По его словам, теперь основную ставку приходится делать на богачей из Объединённых Арабских Эмиратов и Бразилии.

В Куршевеле нашли замену российским богачам

Владелец Ski5 Star Филиппо Казачча рассказал, что его лыжная база пользовалась популярностью у российских и арабских богачей, в том числе членов королевской семьи. Но теперь 90% бронирований от российских туристов отменилось.

«Нам повезло, что мы ещё работаем с арабами, они заполнили вакуум, который остался после российских клиентов», — отметил Казачча.

Он добавил, что к следующему сезону поток туристов из России вряд ли возобновится. «Думаю, пройдёт целый год, прежде чем россияне вернутся. Ситуация не стабилизируется к следующей зиме», — сказал он. По словам владельца Ski5 Star, есть надежда и на бразильских миллионеров — они стали активно посещать Французские Альпы, когда США закрылись из-за коронавируса.

Как рассказали работники курортов, миллионерам из России сейчас не до отдыха класса люкс. Владельцы бизнеса по аренде шале отметили, что многие домики, которые раньше занимали российские туристы, опустели. Неделя в таких коттеджах стоила около $250 000. Многие клиенты отелей перенесли депозиты на следующий сезон, а те, кто остался, увязли в долгах. По словам Казаччи, работники отелей рассказали о неоплаченных счетах на $1 млн.

Ранее «Секрет» писал, что россияне перестали покупать роскошные туры.

Фото: Pixabay, Pixabay License