secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 10:40
1 мин.

В Крыму вскрыли засаду диверсантов. Они охотились на поезда

Mash: в Крыму у железной дороги вскрыли засаду диверсантов. Подпольщики обустроили своё укрытие на участке между Севастополем и Симферополем. На месте нашли полиэтилен, которым неизвестные закрывались от дождя, картон и одеяла. Предполагается, что они следили за переброской военных грузов. Полиция собрала улики и начала поиск подозреваемых. Ранее под Брянском дважды подрывали грузовые составы. Перед этим подозреваемые долго следили за путями.

«Засаду диверсантов нашли около железной дороги в Крыму. Вероятно, из неё они следили за военными поездами», — сообщил Mash.

Пока что о предполагаемых диверсантах ничего не известно, найдены лишь их предметы быта. Также неясно, что заставило злоумышленников покинуть это место.

Однако можно догадаться, что именно они собирались делать. 1 мая на 136 км пути Брянск — Унеча подорвали грузовой поезд, который перевозил топливо и строительные материалы. Локомотив и семь вагонов грузового поезда с топливом сошли с рельсов.

Позже камеры видеонаблюдения показали, что недалеко от места ЧП орудовали два человека. Причём сидели они там долго. На месте нашли их окурки, банку из-под пива и упаковку от супа быстрого приготовления. А ещё какиет-то провода.

Уже 2 мая под Брянском подорвали другой грузовой поезд — в районе железнодорожной станции Снежетьская. С рельсов сошёл локомотив и 20 вагонов. В результате инцидента никто не пострадал, говорил губернатор Александр Богомаз. Известно, что на путях сработала взрывчатка.