secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2017, 14:51

В Крыму приставы арестовали имущество заемщиков украинских банков

Федеральная служба судебных приставов(ФССП) по иску Фонда защиты вкладчиков(ФЗВ) арестовала имущество жителей Крыма, частных лиц и предпринимателей, которые являются заемщиками украинских банков

В Крыму приставы арестовали имущество заемщиков украинских банков

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по иску Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ) арестовала имущество жителей Крыма, частных лиц и предпринимателей, которые являются заёмщиками украинских банков. По данным «Коммерсанта», арест был наложен и на имущество заёмщиков, которые уже погасили долг.

В ФЗВ изданию подтвердили факт подачи иска об аресте имущества, отказавшись утонить число арестованных объектов. «С 2015 года рассмотрено более 800 обращений граждан и организаций, на основании которых направлены ходатайства в ФССП, вынесено более 700 постановлений об отмене обеспечительных мер», — сообщили в ФЗВ. Сколько заявлений поступило, но пока не рассмотрено, в фонде также не уточнили.

По данным издания, речь идёт о 50 000 объектах недвижимости, которые арестованы или будут арестованы по требованию ФВЗ.

В 2015 году был принят закон, согласно которому долги жителей полуострова по кредитам перед украинскими банками будут выплачены ФЗВ. Полученные средства, как сообщалось, будут переданы не тем банкам, где были получены кредиты, а пойдут в ФЗВ, в том числе на компенсацию выплат жителям полуострова.