secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2023, 19:33
1 мин.

В крупных городах России прошли облавы на «ЧВК Рёдан»

Последователей молодёжной неформальной группировки «ЧВК Рёдан» стали отлавливать в торговых центраз по всей России. На тот раз облавы на группы подростков с тёмными волосами и пауками на спине прошли в Санкт-Петербурге и Новосибирске. В Питере, например, задержали сразу более 100 ребят. Причём собирались они не где-то там, а в центре города в ТЦ «Галерея».

По данным «Фонтанки», в «Галерея» ОМОН задержал 131 представителя «ЧВК Рёдан». Началось всё с того, что неформалы пристали к школьнику, который был в чёрном худи с пауком (символ объединения). Он пытался что-то сказать, но в результате всё равно началась потасовка.

Сообщалось, что охрана нажала тревожную кнопку. Из-за этого у входа в ТЦ и внутри работал ОМОН. Силовики проверяли документы у подростков. Многих задержали. Сейчас «Галерея» в Питере работает в штатном режиме.

Неспокойно было и в ТЦ «Галерея», что в Новосибирске. Там ОМОН взял подростков-неформалов в окружение у магазина одежды. Правда, некоторым из них удалось бежать. По пути они позволили себе нелестные выражения в адрес сотрудников правоохранительных органов. Нескольких человек в итоге увезли в отделение.

Аналогичные рейды прошли в торговом центре «Тандем» в Казани и в ростовском «Горизонте».

Полиция отлавливает агрессивную молодёжь уже несколько дней. Впервые подростки привлекли к себе внимание в московском ТЦ «Авиапарк» 19 февраля.