secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2022, 13:42
1 мин.

В Кремле рассказали о состоянии здоровья Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский жив, он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее сегодня сенатор Александр Пронюшкин и Telegram-канал Mash сообщили о смерти Жириновского. Информацию оперативно опровергли в Минздраве, Госдуме и в самой ЛДПР. Пронюшкин извинился и удалил свой пост в соцсети, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал его сложить полномочия.

В Кремле рассказали о состоянии здоровья Жириновского

«Нам известно, что, во-первых, сегодня кто-то утку запустил. Это неприлично. Слава богу, Владимир Вольфович жив, он по-прежнему в больнице, он в тяжёлом состоянии, но под контролем врачей», — сообщил Песков.

Сообщения о смерти лидера ЛДПР появились 25 марта в Telegram-канале Mash и на канале Александра Пронюшкина. Позднее сенатор удалил публикацию и принёс извинения.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Жириновский жив. «Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ», — сообщил он подробности.

ЛДПР решила судиться из-за ложных известий о смерти своего руководителя.

Жириновский находится в Центральной клинической больнице управделами президента. Он поступил в ЦКБ 2 февраля после заражения коронавирусом.

Фото: ЛДПР