secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 15:43
2 мин.

В Кремле рассказали о ходе спецоперации

Все планы России по демилитаризации Украины будут реализованы «в утверждённые заранее сроки». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он отказался говорить о дате завершения спецоперации. Представитель Кремля добавил, что российские вооружённые силы применяют современное высокоточное оружие и поражают исключительно объекты военно-информационной инфраструктуры.

В Кремле рассказали о ходе спецоперации

Песков прокомментировал высказывания советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана и вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля о разочаровании президента РФ Владимира Путина ходом спецоперации.

По его словам, Россия не нуждается в советах «таких стратегов». Он напомнил о том, что американские власти не раз вели военные кампании.

«Все помнят ковровые бомбардировки бывшей Югославии, ракетные удары по центру Белграда, множественные, ничем не оправданные жертвы в странах Ближнего Востока, совершаемые на протяжение 20 лет преступления в Афганистане, когда одним ударом уничтожались сотни людей на свадьбах и в жилых домах. Эта жестокость не предотвратила позорного бегства Америки из этой страны», — заявил пресс-секретарь.

Представитель Кремля обратил внимание на то, что Россия располагает потенциалом для проведения операции на Украине и не обращалась за помощью к другим странам. Ранее в СМИ появилась информация, что России обратилась за военной помощью к Китаю. В Пекине назвали эти сообщения ложью.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своём визите на Украину. По словам Кадырова, он с бойцами находился в Гостомеле — посёлке вблизи украинской столицы.

Песков заявил, что в Кремле нет данных о посещении главой Чечни зоны операции на Украине. «Он же, по-моему, напрямую не утверждал, что он находится. Никаких прямых утверждений не было, поэтому я прошу обращаться именно в администрацию главы республики в Чечне», — посоветовал Песков.

Фото: Pixabay, Pixabay License