secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2022, 16:40
2 мин.

В Кремле прокомментировали сообщения о «смертельной охоте» главы столичного управления МВД

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за ситуацией с возможным инцидентом, в который попал начальник главного управления МВД Москвы генерал-лейтенант полиции Олег Баранов. Ранее сообщалось, что в ночь на 17 января на охоте с участием Баранова якобы погиб человек. Позже эту информацию опровергли.

В Кремле прокомментировали сообщения о «смертельной охоте» главы столичного управления МВД

Журналисты «Эха Москвы» обратили внимание пресс-секретаря на то, что Баранов, возможно, застрелил на охоте человека, и спросили, должен ли полицейский написать заявление об отставке.

«Нет, мы не в курсе, за этим не следим. Если случилась трагедия и погиб человек, это вопрос правоохранительных органов, вопрос следствия», — ответил Песков.

Представителю Кремля напомнили, что администрация президента реагировала на инцидент с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, застрелившем на незаконной охоте лося.

«Инициативно я и про Рашкина ничего не комментировал. Это не наши вопросы, у нас много других дел, гораздо более важных», — заявил пресс-секретарь.

О гибели человека на охоте изначально сообщили Telegram-каналы «Можем объяснить» и ВЧК-ОГПУ.

Позже стало известно, что егерь, которого считали погибшим на охоте, — владелец охотничьего хозяйства в Зубовском районе Тверской области «Луковниково» Вячеслав Сальников — оказался жив, хотя и находится в больнице. Об этом рассказал его сын, муниципальный депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Сальников. Он уточнил, что его самого на охоте не было, а причину, по которой его отец оказался в больнице, Сальников-младший указывать не стал.

Ранее «Секрет» писал, что суд запретил депутату Госдумы Валерию Рашкину, который после убийства лося стал фигурантом уголовного дела, посещать охотничьи угодья и пользоваться интернетом. Лишённого неприкосновенности парламентария обвинили в незаконной охоте на территории Саратовской области. За проступок ему грозит тюрьма, но всё может обойтись и крупным штрафом.

Фото: Pixabay, Pixabay License