secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 13:32
1 мин.

В Кремле отреагировали на слухи об ухудшении здоровья Путина

У президента России Владимира Путина со здоровьем всё хорошо, а информация о недомогании не соответствует действительности. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс посчитал Путина «слишком здоровым». Как отметил Бернс, это «неформальная оценка американской разведки». Информация об ухудшении здоровья российского лидера появлялась до этого в украинских Telegram-каналах.

В Кремле отреагировали на слухи об ухудшении здоровья Путина

«Украинские информационные специалисты в кавычках и американские, и британские в последние месяцы вбрасывают разные утки насчёт состояния здоровья президента. Это не что иное, как утки», — подчеркнул Песков.

Ранее Путин рассказал, что простыл под кондиционером в Тегеране в ходе визита, поэтому на следующий день кашлял во время выступления на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ), объяснил представитель Кремля.

«Я тоже осип. У меня то же самое. Не знаю, как было у других членов делегации. Так бывает. Ничего страшного», — добавил он.

В июне на слухи о проблемах со здоровьем у Путина ответил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал эти сообщения чушью и посоветовал недоброжелателям закрыть рты, чтобы потом не было неловко и неудобно.

Ранее авторы украинских Telegram-каналов со ссылкой на анонимные источники сообщили, что президент РФ якобы в тяжёлом состоянии. Похожие сообщения появлялись в иностранных СМИ в марте. Тогда глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал это слухами, которые распространяются Западом.