secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 17:02
1 мин.

В Кремле допустили возвращение обязательной вакцинации от COVID-19

Российские власти следят за ситуацией с ростом заболеваемости коронавирусом в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не исключают возвращения обязательной вакцинации от ковида для отдельных категорий граждан. За последние сутки в России впервые с 6 апреля выявили более 14 000 заразившихся COVID-19 — это на 50% больше, чем сутками ранее.

В Кремле допустили возвращение обязательной вакцинации от COVID-19

По словам пресс-секретаря, Путин ежедневно получает доклады от правительства, Минздрава и Роспотребнадзора по ситуации с распространением коронавируса. Песков уточнил, что «недостатка информации у президента нет и быть не может».

«Если потребуется, если будет дальше вот эта вот по экспоненте динамика идти вверх, то этого (возвращения обязательной вакцинации) нельзя исключать, конечно», — отметил представитель Кремля.

2 августа Роспотребнадзор посоветовал россиянам, находящимся в группе риска, носить маски в общественных местах. В ведомстве уточнили, что в стране вновь вырос риск заражения коронавирусом из-за распространения новых вариантов омикрон-штамма в летний период. Специалисты советуют при плохом самочувствии избегать контактов с окружающими, даже если результат теста на коронавирус отрицательный.

Фото: Unsplash, Unsplash License