secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2017, 16:03

В Китае открылся магазин Moby, работающий без продавцов

Шведская компания Wheelys проводит бета-тестирование автоматического магазина без продавцов Moby на территории кампуса Хэфэйского технологического университета в Китае

В Китае открылся магазин Moby, работающий без продавцов

Шведская компания Wheelys проводит бета-тестирование автоматического магазина без продавцов Moby на территории кампуса Хэфэйского технологического университета в Китае. Об этом пишет N+1.

Магазин Moby построен на колёсной платформе, которая позволяет ему перемещаться по территории кампуса по заданной траектории. Торговая точка работает круглосуточно, но попасть в неё могут только покупатели, использующие приложение-компаньон с привязанной банковской картой.

Внутри Moby покупатель должен отсканировать штрихкод товара, который ему необходим, после чего с банковской карты спишется необходимая сумма. Когда на полках заканчивается определённый товар, магазин автоматически едет на склад для пополнения нужных продуктов.

В планах Wheelys улучшить систему безопасности магазина, встроив в неё биометрическое опознавание клиента, например по походке. После усовершенствования системы безопасности магазин будет доступен для широкой публики.