secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2021, 18:49
1 мин.

В Химках выставили на продажу двор с детской площадкой за 20 млн рублей

На «Авито» выставили на продажу двор дома в Химках с детской площадкой и парковкой. Продавец оценил территорию площадью 2230 кв. м в 20 млн рублей.

В Химках выставили на продажу двор с детской площадкой за 20 млн рублей

В описании к объявлению отмечается, что это участок коммерческого назначения. По документам его можно использовать для строительства и эксплуатации торгового комплекса оздоровительного и рекреационного назначения.

По данным Telegram-канала Mash, детскую площадку и парковочное пространство в этом дворе построили недавно. При этом в 2020 году администрация города сдала территорию в аренду фирме «Строй-Гарант» на 49 лет с правом дальнейшего выкупа.

Впрочем, налоговики «прикрыли» эту компанию ещё за год до сделки, а её главу Алексея Валенкова судят за мошенничество, говорится в заметке. Бизнесмена обвинили в том, что он незаконно переписал на себя трансформаторную, насосную и канализационную станции.

Ранее в Одинцове выставили на продажу участок c детской площадкой муниципального детского сада. На нём находятся игровые площадки и все прогулочные веранды дошкольного образовательного учреждения.

Здание детского сада, которое располагается на территории жилого комплекса «Гусарская баллада», перешло в собственность города, а вот прогулочная территория осталась в частных руках. Коммерческая фирма через суд требует от детского сада освободить участок от веранд, качелей и песочниц. По словам одной из местных жительниц, территорией уже заинтересовалась торговая сеть.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал БЕЛЫЙ ДЕНЬ

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.