secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 13:14
1 мин.

В Херсонской области заработали российские сотовые операторы

На территории Херсонской области начали работать российские мобильные операторы. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо. Ранее российская армия в ходе спецоперации взяла под контроль всю Херсонскую область, а Украина отключила жителей города от своих операторов. Теперь местные жители могут купить SIM-карту с российским кодом +7.

В Херсонской области заработали российские сотовые операторы

«Российские мобильные операторы начали работать на территории Херсонской области», — привёл ТАСС слова Сальдо.

Readovka уточнила, что любой желающий может купить SIM-карту с российским номером. У кинотеатра «Украина» в Херсоне появился стенд с тарифом «На связи». Уточнялось, что номера начинаются на +7 — как российские. Расплатиться за стартовый пакет можно как рублями, так и гривнами.

Ранее российская армия в ходе спецоперации взяла под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. При этом в Херсонской области прекратили работать украинские операторы мобильной связи. На несколько дней жители региона остались без связи. Проблему решили благодаря крымским и донецким специалистам.

В Херсонской и Запорожской областях уже действуют военно-гражданские администрации, восстанавливаются торговые связи с Крымом, начали вещание российские телеканалы и радио, заработал интернет из Крыма. Также Херсонская область официально войдёт в рублёвую зону.

Позже сообщалось, что в Херсонской и Запорожской областях машины стали переводить на номера РФ. Для этого начали формировать органы межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) ГИБДД.

Фото: Pixabay, Pixabay License