secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 16:40
1 мин.

В Хабаровске дети нашли в мусорке пачку денег и вернули владелице. Тимуровцы, не иначе

Четвероклассники из Вяземского района нашли пачку пятитысячных купюр в урне, рассказали в региональном Минобрнауки. Ребята не стали присваивать себе такую большую сумму и спускать её на чипсы и жвачки. Они отнесли купюры в полицию, и силовики быстро установили владелицу. Ранее женщина сообщала в правоохранительные органы о краже.

Как рассказали в Миноборнауки, два мальчика и девочка гуляли на улице и заметили торчащую из урны пачку пятитысячных купюр. Дети рассказали сначала родителям, после чего вместе с ними пошли в полицию.

«Полицейские установили, что обнаруженные детьми 55 тысяч рублей принадлежат местной жительнице, которая ранее сообщала о краже», — рассказали в ведомстве.

Оказалось, сбережения похитил её родственник. Потом мужчину, видимо, загрызла совесть и он решил избавиться от денег. Поэтому выбросил в мусорку. А честным ребятам полиция вручила благодарственные письма.

Ну и сама пострадавшая от кражи не осталась в долгу перед школьниками. Она решила потратить часть суммы на сладости для ребят.

Не всегда дети находят деньги и оказываются такими честными. Ранее мы рассказывали, как двое мальчиков под Омском нашли чужие банковские карточки и ни в чём себе не отказывали.