secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2022, 15:00
1 мин.

В Италии пытались поджечь виллу Владимира Соловьёва

В Италии неизвестные утром 6 апреля попытались поджечь виллу российского телеведущего Владимира Соловьёва. Об этом сообщила местная газета Corriere della Sera. Инцидент произошёл в городе Комо. Журналисты указали, что силовики уже связались с владельцем недвижимости. В начале марта итальянские власти арестовали две виллы на озере Комо, которые принадлежат журналисту, поскольку он попал под санкции Евросоюза.

В Италии пытались поджечь виллу Владимира Соловьёва

Для поджога особняка злоумышленники использовали покрышки. Но местный житель вовремя вызвали пожарных, которые оперативно всё потушили.

По данным газеты, от действий вандалов пострадал и другой дом на озере Комо, которым, предположительно, владеет Соловьёв. На стенах здания преступники оставили некие надписи.

По факту пожара карабинеры провинции Комо начали расследование. Они получили материалы с камер видеонаблюдения.

В начале марта «Секрет» писал, что Финансовая гвардия Италии арестовала две виллы Владимира Соловьёва на озере Комо. Corriere della Sera указала, что российскому журналисту принадлежат три особняка общей стоимостью €8 млн.

Арест связан с тем, что Соловьёв попал под санкции Евросоюза из-за ситуации вокруг Украины, где Россия проводит военную спецоперацию.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Соловьев Live