secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2016, 12:00

В интернете появились мошенники, работающие от имени страховых компаний

В интернете появилось несколько сайтов, которые от имени страховых компаний предлагают людям подрабатывать в качестве удалённых менеджеров

В интернете появились мошенники, работающие от имени страховых компаний

В интернете появилось несколько сайтов, которые от имени страховых компаний предлагают людям подрабатывать в качестве удалённых менеджеров, пишет РБК. Сайты alfastrahovshik.ru, strahovanie.zzz.com.ua, а также intouchstrakhovanie.ru от имени «АльфаСтрахования» и «Интач» предлагают работу удалённым менеджером. Страховые компании опровергают свою причастность к проектам.

Мошенники говорят своим потенциальным сотрудникам, что им нужно только принимать заявки от физических лиц на полисы ОСАГО и КАСКО, нажимая одну кнопку. Фейковые компании обещают платить ежедневно до 5000 рублей, но для начала работы сотрудник должен заплатить 399 рублей для активации личного кабинета. «АльфаСтрахование» сообщило РБК, что у них нет удалённой системы обработки заявок, а Мария Панкратова, которая на сайтах указывается топ-менеджером, у них никогда не работала. Представители «Интач» заявили, что уже обратились в правоохранительные органы.

На прошлой неделе стало известно, что мошенники девять месяцев работали под брендом несуществующего американского банка Metro Neal Guardian Bank, который якобы предоставлял свои услуги в России.