secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2017, 21:37

В Госдуму внесли закон о праве собирать валежник в личных целях

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от «Единой России» Николай Николаев внес на рассмотрение законопроект, который закрепляет за гражданами право собирать валежник в личных целях

В Госдуму внесли закон о праве собирать валежник в личных целях

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от «Единой России» Николай Николаев внёс на рассмотрение законопроект, который закрепляет за гражданами право собирать валежник в личных целях. Об этом сам Николаев сообщил ТАСС.

По словам автора, законопроект разработан на основе «многочисленных обращений граждан о невозможности использования валежной древесины в незначительных объёмах без длительной процедуры оформления разрешительных документов». Николаев предлагает дополнить «Лесной кодекс» определением «валежник» и полагает, что разрешение на его сбор снизит пожарную опасность в лесах.

«Мы сделаем всё, чтобы избегать подобных пробелов в законодательстве, которые попросту создают бюрократию. Люди сами готовы помогать в очистке леса, используя валежник, а существующие нормы делают их правонарушителями», — заключил Николаев.