secretmag.ru
Опубликовано 21 августа 2022, 21:15
1 мин.

В Госдуме рассказали, как не поссориться с детьми из-за политики

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева в своём Telegram-канале предложила россиянам уважать разные точки зрения и обсуждать в семьях темы, которые объединяют, а не ссорят. «Сенатор Исаков публично отрекся от дочери на почве политических разногласий. Отец Александра Реввы больше с ним не разговаривает. Дочь Машкова не общается с отцом. И это только громкие случаи, а сколько их ещё», — написала депутат, после чего озвучила пять способов избежать раскола в семьях.

В Госдуме рассказали, как не поссориться с детьми из-за политики

Во-первых, по мнению Авксентьевой, надо продолжать говорить на разные темы, поскольку «жизнь больше политики». Второе её предложение — уважать чужое мнение, не пытаясь закидывать детей фактами. Третий пункт — учиться рассматривать спорные темы с разных точек зрения и учиться слышать друг друга.

В-четвёртых, продолжила Авксентьева, нужно помнить, что всё проходит, а семья остаётся, и убеждения не должны рушить эту ценность. И, наконец, в пятом пункте политик призвала любить детей «разными», поскольку «они по-прежнему ваши дети».

Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков ранее отрёкся от своей дочери после её интервью об отъезде из России и выступлений против спецоперации на Украине. Парламентарий сказал, что она «продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию», а также назвал её «предателем». Также Авксентьева упомянула юмориста Александра Ревву, который поссорился с поддержавшим спецоперацию отцом, и актрису Марию Машкову — она живёт в США, а её отец Владимир Машков также выступает за СВО.

Сардана Авксентьева была мэром Якутска, где пользовалась большой поддержкой населения. Покинув в 2021 году должность, она решила начать политическую карьеру на федеральном уровне и в итоге стала депутатом Госдумы от партии «Новые люди».

Фото: Pxhere, CCO