secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2022, 18:51
1 мин.

В Госдуме предложили запретить показ «Сватов» из-за связи с Зеленским

В России хотят запретить показ фильмов украинской студии «Квартал 95», в том числе сериала «Сваты». Компанию основал Владимир Зеленский ещё до того, как он стал президентом Украины. С инициативой запрета выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он считает, что «время "Сватов" и других увеселительных передач за авторством компании Зеленского должно быть закончено».

В Госдуме предложили запретить показ «Сватов» из-за связи с Зеленским

«Нужно добиться, чтобы ни один рубль не пошёл на обогащение преступника Зеленского, а весь телевизионный контент его компании был запрещён к показу на российском телевидении», — сказал Хамзаев РИА «Новости».

Он подготовил депутатский запрос на имя министра культуры Ольги Любимовой, где попросил тщательно проанализировать и рекомендовать российским каналам запретить показ передач украинской компании в России. «В нашей стране не должно быть места проектам, запущенным военными преступниками», — заявил парламентарий.

Ранее подобную инициативу выдвинули глава Дагестана Сергей Меликов и депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев. Меликов отметил, что, покупая продукцию «Квартала 95», шоу-бизнес опосредованно финансирует врагов. Поэтому в России этого не должно быть.

Фото: кадр из сериала «Сваты»