secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 09:04
1 мин.

В Госдуме предложили забрать имущество украинских олигархов

В российском парламенте предложили конфисковать имущество украинских миллиардеров на территории РФ, а вырученные средства отправить «на восстановление Донбасса». С такой инициативой выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, сообщило РИА «Новости». Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов предупредил о конфискации имущества некоторых украинских предпринимателей и политиков.

В Госдуме предложили забрать имущество украинских олигархов

«Украинские олигархи, выступающие против нашей страны, финансирующие националистические группировки и поддерживающие преступный режим (президента Украины Владимира) Зеленского, не должны иметь имущество в России», — заявил Шеремет.

По мнению парламентария, с собственностью олигархов на территории Украины нужно поступить таким же образом, а полученные деньги направить на восстановление украинской инфраструктуры и экономики.

«Всё их имущество — это следствие наживы и воровства. Вот и пришла пора отвечать за содеянное», — считает депутат.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил наказанием украинским предпринимателям, которые дестабилизируют ситуацию и за счёт своего бизнеса на полуострове спонсируют операции против российских военнослужащих. У этих граждан государство сможет конфисковать имущество. Власти уже рассматривают арест некоторых «крупных торговых объектов» в Крыму, заявил глава региона.

Фото: Pixabay, Pixabay License