secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 19:11
1 мин.

В Госдуме предложили ввести выплаты россиянам перед учебным годом

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина призвала правительство помочь семьям перед началом учебного года. Депутат сообщила, что получает жалобы от тех, кому отказывают в выплатах. Останина в своём запросе на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова рассказала, что написала об этом премьер-министру Михаилу Мишустину.

В Госдуме предложили ввести выплаты россиянам перед учебным годом

Как пояснила депутат, в комитет по вопросам семьи поступают письма россиян, получивших отказ в ежемесячной денежной выплате на детей от 8 до 17 лет. Говоря о жалобах, Останина призвала Котякова предоставить данные о числе обратившихся за выплатами с разбивкой по регионам, а также количестве тех, кто получил отрицательный ответ.

Также Нина Останина попросила Мишустина рассмотреть вопрос о назначении единовременной выплаты.

«Как председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, защищая права российских семей, а среди них есть и многодетные, и малоимущие, и нуждающиеся, я обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации М. В. Мишустину с просьбой высказать позицию о возможности назначения единовременной выплаты к началу учебного года этим семьям», — говорится в депутатском запросе.

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о выплатах семьям с детьми с 8 до 17 лет. Семья может рассчитывать на выплату, если живёт на территории России, а её среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум в регионе.

Фото: Pxhere, CCO