secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2018, 12:23

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов попросил правительство создать министерство новых технологий и виртуальной реальности, чтобы помочь России стать «передовой страной» в этих сферах.

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов попросил правительство создать министерство новых технологий и виртуальной реальности, чтобы помочь России стать «передовой страной» в этих сферах. Об этом пишет RNS.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень», — рассуждает Чернышов.

Депутат надеется, что новое министерство займётся «поддержкой отрасли виртуальной и дополненной реальности в России с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов».

Зампред комитета по образованию и науке представляет в Думе ЛДПР. В 2012 году он окончил факультет политологии НИУ ВШЭ, после этого работал помощником Владимира Жириновского и его соратника Андрея Лугового.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!