secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 09:37
1 мин.

В Госдуме предложили сделать сканеры проверки цен обязательными

До сих пор не можете понять, сколько стоит мороженое в магазине? В Госдуме решили, что нельзя это больше терпеть, и выкатили новую инициативу. Депутат Василий Власов хочет обязать торговые точки площадью более 100 «квадратов» поставить устройства проверки цен по штрихкоду. Это позволит не только рассчитывать траты, но и избавит магазины от очередей на кассе, если случилась классическая «Галя, отмена!»

В Госдуме предложили сделать сканеры проверки цен обязательными

Свою идею депутат передал руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой. По его словам, во многих магазинах сканеров товаров нет. В итоге покупатель может не заметить, что в общем чеке его стоимость выше, чем указано на ценнике. Или, наоборот, осознав, сколько стоит эти пачка пельменей и рожок мороженого, он захочет отменить покупку. Придётся ждать ожидать прихода администратора, собирая очереди на кассе.

С постоянным ростом цен (которые и без того не сильно низкие) шиковать особо не получается. Переходить на дешёвые полуфабрикаты, макароны и булки, отказываясь от овощей и рыбы, — не самый лучший вариант. Поэтому «Секрет» собрал советы, которые позволят экономить так, чтобы качество вашего рациона не пострадало.

На что ещё жалуются россияне помимо цен в магазинах? Конечно же, на просрочку! Большинство россиян хоть раз да сталкивались с некачественными продуктами. Повезёт ещё, если испорченный продукт обнаружится сразу, а не после того, как сыграет свою коварную роль после еды. Но, как бы то ни было, за просрочку с магазина можно стрясти по полной — главное, знать как.

Фото: Unsplash, Unsplash License