secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2022, 20:00
1 мин.

В Госдуме объяснили причину внеочередного заседания

За последние 2 недели в нижнюю палату парламента поступило 86 законопроектов, которые касаются актуальных тем, например поддержки экономики и социальной защиты россиян. Поэтому их нужно рассмотреть как можно скорее. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его словам, откладывать эти инициативы на осеннюю сессию, то есть как минимум до 13 сентября, нельзя.

В Госдуме объяснили причину внеочередного заседания

Как объяснил Володин, только с понедельника, 4 июля, в Госдуму поступило 42 законопроекта, а за 2 недели их количество достигло 86.

«Наша задача — не оставлять их на осень, а постараться рассмотреть как можно быстрее. В первую очередь речь идёт о мерах поддержки экономики, а также социальной защите граждан и военнослужащих», — заявил председатель нижней палаты. Об этом же заявил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. По его словам, требуется «рассмотреть правительственные законопроекты, которые нужно срочно принимать».

Внеочередное заседание Госдумы назначили на 15 июля. Весенняя сессия закончилась 7 июля, а осенняя начнётся в сентябре. До 30 августа депутаты должны были находиться в официальном отпуске, а первое пленарное заседание осенней сессии планировали провести 13 сентября.

Ранее Госдума уже подвела итоги своей работы. Как заявил Володин, за первую половину 2022 года палата одобрила более 360 законов, треть из которых коснулись социальной сферы.

Фото: duma.gov.ru