secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2021, 15:30
1 мин.

В Госдуме назвали два способа победить бедность в России

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алёхин заявил, что для победы над бедностью в России нужно сделать две вещи — отменить пенсионную реформу и создать новые рабочие места в сельской местности. Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая перед депутатами, призвал не радоваться победе на выборах, пока существует бедность.

В Госдуме назвали два способа победить бедность в России

«Первое, что нужно сделать, — отменить пенсионную реформу, потому что от этого пострадали так называемые предпенсионеры. Не дай бог потерять работу после 55 лет для женщин и после 60 для мужчин. На пенсию не имеешь права претендовать, и на работу никуда не возьмут. Они в тяжелейшем положении. Первое решение должно быть именно это», — заявил Алёхин URA.RU.

Другое предложение депутат — создание новых рабочих мест на селе.

«Они в тяжёлом положении по зарплате. Люди либо выезжают на вахту на Север или переезжают в город. А те, кто остаются, выживают за счёт подсобного хозяйства. Нужны рабочие места и в городе, но на селе в первую очередь», — рассказал депутат.

Ранее Владимир Путин заявил, что кричать «ура» после победы «Единой России» на выборах в Госдуму рано. По его словам, враг ещё не побеждён — под ним Путин подразумевает бедность, проблемы в здравоохранении, образовании и развитии инфраструктуры. Глава государства также попросил правительство настроиться на оперативное, грамотное и эффективное выполнение поставленных задач.

Фото: Pixabay, Pixabay License