secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 09:10
1 мин.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве в начале июня

Метеоролог Вильфанд: в Москве не стоит ждать жары в ближайшие дни. А ночами, согласно прогнозу специалиста, так и вовсе будет довольно прохладно: температура воздуха 30 и 31 мая составит +7… +9 градусов. И только с четверга, 1 июня, воздух ночами начнёт прогреваться выше +10. О том, какой будет погода днём на этой неделе, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС.

«Ждать прихода летнего зноя с 1 июня не стоит. В ближайшие дни погода будет достаточно однородной, нормальной, +20… +25 градусов, без значительных осадков, переменная облачность. Исключением станет только среда, когда днём температура будет ниже — всего лишь +19… +20 градусов тепла», — сказал он.

При этом в ряде других регионов РФ синоптик прогнозирует настоящую знойную жару. Например, в Челябинской и Свердловской областях местами ожидается до +33 градусов. До +24… +30 градусов будет в Татарстане, Башкортостане, Саратовской и Оренбургской областях. Также на Урале и в Приволжском федеральном округе вырастет интенсивность ультрафиолетового излучения. Жителям придётся спасаться от солнца в тени или пользоваться специальными кремами от загара.

С летом приходит и сезон отпусков, а значит, скоро россияне массово поедут на отдых в другие регионы страны или даже за границу. В путешествие стоит взять несколько вещей, необходимость которых для многих людей неочевидна. О том, что это за предметы такие, мы рассказывали здесь.