secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 18:19
1 мин.

В Германии выставили на продажу гору за $235 000

Владельцы холма Циркельштайн, который находится в германском регионе Саксония, выставили его на продажу через платформу eBay. В объявлении лот называется «Ваша личная гора в Саксонской Швейцарии». Собственники хотят выручить за объект $235 000. При этом новые владельцы не получат исключительных прав на купленную местность.

В Германии выставили на продажу гору за $235 000

Собственники решили сбыть Циркельштайн, поскольку в силу возраста больше не могут содержать этот холм, покрытый лесом, рассказал менеджер по продажам Андре Маршнер. Мужчина признался, что впервые в своей практике столкнулся с продажей горы.

Циркельштайн предлагали купить и раньше. В 2006 году за него хотели получить $1,2 млн, а в 2007-м — $590 000. Но на eBay лот появился впервые.

Циркельштейн — самый маленький холм в Саксонской Швейцарии. Он имеет форму конуса, который венчает 40-метровая вершина из песчаника. Пик стал известным после того, его изобразил немецкий художник-пейзажист Каспар Давид Фридрих на полотне «Странник над морем тумана» 1818 года.

Площадь объекта составляет около 8 га. При этом новые собственники не получат исключительные права на него, так как в лесу, окружающем холм, есть несколько общественных пешеходных троп. Законом запрещено возводить ограждения на таких территориях. Однако владелец будет единственным, кто сможет водить машину в этом районе.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал André Thonig

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.