secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 18:00
1 мин.

В Германии начался дефицит сигарет

Жители Германии стали замечать, как с прилавков начали пропадать марки сигарет Marlboro и L&M, принадлежащие производителю Philip Morris. Это подтвердили и представители компании, объяснив проблемы в работе специальной военной операцией России на Украине и нарушением мировых логистических маршрутов. Об этом рассказало издание Volksstime, ознакомившись с пресс-релизом компании.

В Германии начался дефицит сигарет

Как заявили в Philip Morris, «из-за сложной ситуации на мировых сырьевых рынках и снижения запасов картона потребители действительно могут сталкиваться с дефицитом сигарет».

Компании пришлось закрыть завод под Харьковом по производству бумажной упаковки для сигарет. Из-за этого проблемы коснулись конкретных пачек на 22 и 29 сигарет, в которых обычно продавались марки Marlboro Gold и Red. Остальные виды табака поставляются в обычном количестве, но Marlboro и L&M находятся в дефиците.

Ранее «Секрет» писал о проблемах Philip Morris и в России. В начале марта компания сократила производство в России, приостановила производство и инвестиции в бизнес.

Фото: Pexels, Pexels License