secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2021, 16:41

В «Дикси» вытирали ноги о ковёр с портретом Есенина. Сеть назвала это инициативой сотрудника клининга

Посетитель магазина «Дикси» в Москве обратил внимание на ковёр с Есениным, о который вытирали ноги покупатели при входе в магазин. В «Дикси» «Секрету фирмы» сообщили, что ковер, принесённый сотрудником клининговой службы, уже убрали.

В «Дикси» вытирали ноги о ковёр с портретом Есенина. Сеть назвала это инициативой сотрудника клининга

Видео с ковром при входе в «Дикси» с портретом поэта Сергея Есенина опубликовал Telegram-канал Mash. На кадрах видно, что речь идёт о магазине на улице Маршала Бирюзова в Москве.

Компания провела проверку в этом магазине, сообщили «Секрету фирмы» в пресс-службе ретейлера. «Ковёр, принесённый сотрудником клининговой службы, был убран», — заявили в компании.

Также в Дикси решили провести с сотрудниками магазина «дополнительный инструктаж о необходимости усиления контроля над качеством исполнения услуг клининга».

В декабре в центре скандала оказался продуктовый ретейлер «Вкусвилл». Покупателям на горячей линии магазина пожелали «лёгкой смерти» — всё из-за песни, которая внезапно заиграла из трубки. После этого «Вкусвилл» извинился перед клиентами, отметив, что ошибка произошла из-за того, что при тестировании нового сервиса телефонии один из сотрудников колл-центра подключил свой личный плейлист, а не утверждённые магазином композиции.

Фото: скриншот Mash

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.