secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2022, 10:10
1 мин.

В Чёрном море загорелся танкер с 700 т мазута

В ночь на 23 января в Чёрном море в 5 км от мыса Железный Рог случился пожар на танкере Almuntazah, который шёл под флагом Коморских островов. Оказалось, что на его борту — более 700 т мазута, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным агентства, экипаж из семи россиян эвакуировали. Сейчас танкер находится на якорной стоянке.

В Чёрном море загорелся танкер с 700 т мазута

Экипаж танкера эвакуировали на буксир British под флагом Молдавии. Из новороссийского порта на место происшествия прислали два многофункциональных аварийно-спасательных судна «Спасатель Демидов» и «Меркурий».

Грузовое судно осмотрели и нашли только незначительное задымление. В целом палубное освещение, навигационные огни и генератор остались в рабочем состоянии. Как сообщили члены экипажа, моторный отсек задраен и на судне есть автоматические системы пожаротушения.

Возгорание тушили 27 человек. По состоянию на 06:00 мск видимых признаков пожара уже не было.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в конце декабря 2021 года суперъяхта Utopia IV стоимостью $51 млн потопила танкер с газом на Багамах. Она врезалась в корму нефтяного танкера Tropic Breeze.

Фото: Pixabay, Pixabay License