secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2017, 18:25

В Челябинске директор МФО увидел бедность заёмщиков и простил им долги

Владелец микрофинансовой организации в городе Коркино Челябинской области отозвал исполнительные листы после того, как сходил гости к должникам

В Челябинске директор МФО увидел бедность заёмщиков и простил им долги

Владелец микрофинансовой организации в городе Коркино Челябинской области отозвал исполнительные листы после того, как сходил гости к должникам. Об этом говорится на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В заявлении ФССП говорится, что приставы устали от частых жалоб предпринимателя на отсутствие прогресса по принудительному взысканию денег с должников и решили взять того с собой в рейд.

«В ходе совместного рейда первый визит был нанесён 26-летнему Николаю Б. Его долг микрофинансовой организации составляет 67 000 рублей. Исполнительное производство ведётся с ноября 2016 года. Парень нигде не трудоустроен, имущества не имеет. Во время рейда застать его не удалось. Дома оказались старенький дедушка и трое детей. Они пояснили, что Николай работает пастухом, вернётся затемно. Пока пристав разговаривала с обитателями дома, взыскатель, требовавший до этого ареста имущества, обескураженно осматривался — в жилище не было ничего, что могло бы представлять ценность. Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах взыскателя, директора микрофинансовой организации, слёзы. Выйдя из дома и незаметно вытирая глаза, мужчина смущённо сказал, что соринка попала», — говорится на сайте Управления ФССП по Челябинской области.

Похожая история случилась после визита к другим должникам. После этого глава микрофинансовой организации отозвал исполнительные листы.