secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 17:56
1 мин.

В центре Москвы кто-то «заминировал» квартиру и оставил записку на двери

Shot: на Новом Арбате неизвестный «заминировал» квартиру. Нехилый стресс пережила на днях женщина, которая проживает в самом сердце столицы — на Новом Арбате. На двери соседской квартиры она нашла послание, в котором говорилось, что помещение заминировано и дверь лучше не открывать, иначе взрывное устройство сработает. Жительница сразу позвонила в полицию.

Автор записки оказался очень вежливым: он попросил прощения за предоставленные неудобства и попросил не мешать работать проектору. Неизвестный объяснил, что «за дверью, в окнах и в проекторе, установлено самодельное взрывное устройство». В квартиру лучше не заходить, иначе всё взлетит в воздух, было сказано в послании.

Также сочинитель записки просил не вмешиваться в происходящее и дать свершиться тому, что запланировано.

Правда, женщина следовать заветам автора не стала. Она тут же обратилась в полицию. Правоохранители вскрыли квартиру, но взрывных устройств там не нашли. Оборудование, похожее на проектор, они забрали на экспертизу.

Также выяснилось, что 57-летняя хозяйка вскрытой квартиры сдала её некоему Илье из Подмосковья и укатила праздновать день рождения в Эмираты. Теперь полиция ищет арендатора, который резко куда-то пропал, а объяснениями с правоохранителями занимается муж владелицы квартиры.

Бдительной москвичке явно не повезло с соседями. Впрочем, бывают ситуации и похуже. Например, в Тульской области россиянин зарезал соседа по квартире из-за совета экономить свет.