secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2019, 13:16

«В целях обеспечения нужд РФ». Генпрокуратура потратит 3 млн рублей на машины для гольфа

«В целях обеспечения нужд РФ». Генпрокуратура потратит 3 млн рублей на машины для гольфа

Генпрокуратура заплатит 3 млн рублей за два гольф-кара. Соответствующий заказ появился на сайте госзакупок, на него обратил внимание Znak.com.

Ведомство потребовало себе шестиместные гольф-кары Club Car Transporter Electric с электродвигателями. На одном заряде такой автомобиль сможет проехать 59 км со скоростью до 27 км/ч. В документации указано, что гольф-кары должны быть новыми: на них не должно быть следов ржавчины и повреждений.

Контракт на поставку гольф-каров получила компания «Агро альянс». У неё осталась неделя на осуществление заказа. Закупка гольф-каров проводится по личному приказу генпрокурора Юрия Чайки. Указано, что контракт заключён «в целях обеспечения нужд Российской Федерации».

Ранее в 2019 году Росгвардия за 13,7 млн рублей купила в Чечне шесть боевых багги. Об этой и других неоднозначных тратах российского бюджета — например, покупке икон со стразами или разноцветных гробов — можно почитать здесь.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал luh moglong

Как зарождался и развивался Рунет, чем интересны работающие в нём компании и как государство училось закручивать гайки в совершенно новой отрасли — читайте в нашем спецпроекте «Суверенный ru.net».