secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2016, 20:24

В Бурятии возобновились продажи пряников «Денег нет, но вы держитесь»

В магазинах республики Бурятия возобновилась продажа пряников с цитатой обращения Дмитрия Медведева к крымским пенсионерам: «Денег нет, но вы держитесь».

В Бурятии возобновились продажи пряников «Денег нет, но вы держитесь»

В магазинах Республики Бурятия возобновилась продажа пряников с цитатой обращения Дмитрия Медведева к крымским пенсионерам: «Денег нет, но вы держитесь», сообщает Slon со ссылкой на фейсбук журналиста Аркадия Зарубина.

«После двухдневного "домашнего ареста" репрессированный пряник 25 июня вернулся на прилавки. Правда, подвергнувшись цензуре. Оптимистическая фраза, отлитая в глазури, лишилась имени своего автора. А пряник "Денег нет, но вы держитесь" с портретом премьер-министра не смог вырваться из суровых "застенков" пекарни», – рассказал Зарубин.

При этом стоимость пряников выросла с 50 до 200 рублей, уточнил он.

Правительство Бурятии запретило производство пряников с цитатой «Денег нет, но вы держитесь» 23 июня. На пряниках обыгрывалась фраза, сказанная премьер-министром Дмитрием Медведевым на встрече с пенсионерами в Крыму. «Денег нет, но вы держитесь там! Хорошего вам настроения, здоровья», — ответил чиновник на вопрос об индексации пенсий в 2016 году.