secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2016, 17:54

В Британии начали продавать одежду из натурального меха под видом искусственного

Производители одежды из аксессуаров из Великобритании продают натуральный мех под видом искусственного, говорится в отчете Общества защиты животных Великобритании (Humane Society International UK). Причиной стало падение продаж изделий из натурального меха —жители страны отказываются от его покупки по этическим причинам

В Британии начали продавать одежду из натурального меха под видом искусственного

Производители одежды из аксессуаров из Великобритании продают натуральный мех под видом искусственного, говорится в отчёте Общества защиты животных Великобритании (Humane Society International UK). Причиной стало падение продаж изделий из натурального меха — жители страны отказываются от его покупки по этическим причинам, пишет BBC.

Названия компаний, которые занимаются производством такой продукции, в докладе не приводятся. По данным организации, самые популярные меха в магазинах Великобритании — это енот, лиса, норка и кролик.

Чаще всего товарами с ненастоящим мехом торгуют на рынках, в небольших придорожных магазинах, киосках или онлайн-площадках. Многие покупатели не могут отличить искусственный материал от настоящего даже на ощупь. Поэтому авторы советуют брать одну шерстинку и поджигать её: если тлеет, словно пластмасса, тогда это подделка, а если горит и пахнет как горящий волос — натуральный мех.

Разведение пушных животных в Великобритании запрещено с 2003 года, отмечает издание.