secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2016, 09:51

Компания TSD выпустила на местный рынок первые армянские смартфоны

Компания Technology and Science Dynamics(TSD) объявила о старте продаж армянских смартфонов ArmPhone с 6 июня, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявление компании.

Компания TSD выпустила на местный рынок первые армянские смартфоны

Компания Technology and Science Dynamics(TSD) объявила о старте продаж армянских смартфонов ArmPhone с 6 июня, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление компании.

В продажу поступят пять моделей: ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 и ArmPhone 0520. Модель 5020 получит сенсорный FullHD-экран диагональю 5,1 дюйма, 32 ГБ встроенной памяти, 3 ГБ оперативной памяти, восьмиъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. У модели 5002 — 8 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативной.

«Руководствуясь девизом "Настало время армянской продукции", мы представляем первые армянские телефоны, которые не только своим дизайном и доступностью, но и высоким исполнением способны удовлетворить требования даже самого привередливого потребителя», — заявили в компании.

Цены на смартфоны армянского производства не раскрываются. Также неизвестно, поступят ли они в продажу в России.

Компания TSD занимается исследованиями в области электронной инженерии, компьютерной науки и искусственного интеллекта. Компания была основана в 1998 году и имеет офисы в Санта-Барбаре (США) и в Ереване.