secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2021, 11:51
2 мин.

В Apple Pay появится рассрочка платежей и возможность оформить покупку в кредит

Apple планирует ввести рассрочку платежей и возможность оформить кредит на любые покупки через платёжную систему Apple Pay, рассказали источники Bloomberg. Новую услугу в компании называют Pay Later («Заплати позже»). Предполагается, что пользователь сможет по выбору либо разбить оплату на четыре беспроцентных платежа раз в две недели, либо за несколько месяцев выплатить сумму с процентами.

В Apple Pay появится рассрочка платежей и возможность оформить покупку в кредит

Apple Pay используется как электронный кошелёк, к которому привязаны банковские карты пользователя. С помощью приложения можно расплатиться за покупки в магазине, используя iPhone или Apple Watch. Компания получает процент от сделок, совершённых в Apple Pay. По данным Bloomberg, речь идёт о сумме, превышающей $50 млрд в год.

Сервис Apple Pay Later планируют сделать доступным для любых покупок, не ограничиваясь продукцией производителя iPhone. Для этого IT-гигант намерен сотрудничать с банком Goldman Sachs, который готов взяться за предоставление рассрочек и кредитов.

До этого Apple уже работала с Goldman Sachs. Банк выпускает кредитную карту Apple Card, доступную через iPhone. На некоторые товары Apple, оплаченные с помощью этой карты, компания предлагает беспроцентную рассрочку. Например, владельцы Apple Card могут купить iPhone в рассрочку на два года.

13 июля Apple начала продажи нового аксессуара для iPhone 12. Речь идёт об аккумуляторе MagSafe, который крепится к задней панели смартфона. Стоимость батареи — $99. Она доступна по предзаказу и начнёт поставляться в конце июля.

Ранее стало известно, что российский продюсер Александр Роднянский договорился с Apple о создании сериалов для платформы Apple TV+. Компания Роднянского стала первой за пределами США и Великобритании, заключившей сделку с этим сервисом.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Rozetked

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».