secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2018, 17:41

В аэропорту Шереметьево разрешат курить

Аэропорт «Шереметьево» объявил конкурс на поставку в первом полугодии 2018 года семи павильонов для курения, оборудованных вытяжной системой.

В аэропорту Шереметьево разрешат курить

Аэропорт «Шереметьево» объявил конкурс на поставку в первом полугодии 2018 года семи павильонов для курения, оборудованных вытяжной системой. Об этом пишет «Интерфакс».

Предполагаемая площадь павильона — 4 м x 2 м. Внутри можно будет только стоять. Вентилятор и освещение будут включаться автоматически. Максимальная стоимость одного павильонов — 3,95 млн рублей.

Курить на территории аэропортов в России запретили 1 июня 2013 года, когда вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В ноябре 2017 года заместитель генерального директора «Шереметьева» Дмитрий Кайгородов призвал отменить запрет, чтобы отучить путешественников курить в туалетах. Для этого, объяснял Кайгородов, не нужно менять закон — достаточно договориться о том, что закрытая курилка не является общественным пространством.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!