secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2021, 15:15

В «Аэрофлоте» вычислили виновного в издевательствах над собакой основателя Baza. Она стала хромать после перелёта

Основатель и главный редактор издания Baza Никита Могутин рассказал о том, что сотрудники «Аэрофлота» травмировали его собаку, щенка породы корги. В авиакомпании уже вычислили виновного в издевательствах над животным.

В «Аэрофлоте» вычислили виновного в издевательствах над собакой основателя Baza. Она стала хромать после перелёта

По словам Могутина, он заплатил за перевозку собаки по кличке Есения 10 000 рублей. После перелёта журналист увидел, что переноска, в которой находился щенок, повредилась: оказались проломлены две стенки, «с мясом» вырваны несколько крепёжных болтов, а на корпусе со всех сторон появились следы и царапины.

В «Аэрофлоте» вычислили виновного в издевательствах над собакой основателя Baza. Она стала хромать после перелёта

© Фото: Telegram-канал Никиты Могутина

Кроме того, щенок стал хромать на правую переднюю лапу, а при встрече с хозяином после рейса он выглядел так, «словно его очень сильно напугали», отметил Могутин. Журналист предположил, что сотрудники «Аэрофлота» «швыряли» переноску с собакой, а сверху неё «метали чемоданы».

«Я слишком поздно подумал о том, чтобы установить в клетке камеру, вспомнил об этом, уже сидя на борту самолёта», — добавил основатель Baza.

В результате прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем вскоре с Могутиным связались представители «Аэрофлота», которые принесли извинения за случившееся. Перевозчик вернул стоимость перелёта собаки, выплатил компенсационные мили и пообещал предоставить новую переноску, рассказал журналист.

«Самое важное: они нашли того, кто виноват в инциденте, это, как я и предполагал, оказался сотрудник обслуживающей компании из Шереметьево. "Аэрофлот" утверждает, что они нашли момент на камерах наблюдения: он отправил корзину с Сеней на погрузку на ленте конвейера, а не перенёс на руках, как это полагается по правилам. В итоге Есения рухнула с высоты вниз», — пояснил Могутин.

Он подчеркнул, что сотрудника, который небрежно обошёлся с питомцем, уже уволили.

«Это хорошо и важно. Жаль, что он потерял работу, жаль, что из-за него произошла вся эта история. Его начальника оштрафовали, как я понял, лишили какой-то премии», — заключил журналист.

Ранее суд обязал «Аэрофлот» выплатить 30 млн рублей вдове пилота авиакомпании Дамира Ахметова, который умер на рабочем месте.

Фото: Telegram-канал Никиты Могутина

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.