secretmag.ru
Опубликовано 09 апреля 2021, 18:05
2 мин.

«Уютный уголок старой Москвы». У сына Мизулиной нашли квартиру за 100 млн рублей

Николай Мизулин — полный тёзка сына сенатора Елены Мизулиной — оказался владельцем квартиры в Москве стоимостью почти 100 млн рублей. Сын политика, хоть и работает за рубежом, по признанию матери, регулярно бывает в Москве.

«Уютный уголок старой Москвы». У сына Мизулиной нашли квартиру за 100 млн рублей

Об этом рассказал журнал «Собеседник», изучивший данные из Росреестра. В собственности Николая Мизулина находится пятикомнатная квартира в элитном доме 2003 года постройки. Её площадь составляет 212 кв. м, а кадастровая стоимость — 86,5 млн рублей.

Впрочем, рыночная стоимость такой квартиры может быть заметно больше — около 100 млн рублей, отметил «Собеседник». Согласно объявлениям о продаже квартир в этом доме, жильё чуть большей площадью 215 кв. м продаётся за 105 млн рублей. Дом, в котором журналисты обнаружили жилплощадь, располагается в самом центре столицы, в Погорельском переулке.

«Уютный уголок старой Москвы, огороженная охраняемая территория с подземным паркингом. Шаговая доступность от трёх станций метро и основных достопримечательностей Москвы», — описывается дом в одном из объявлений. Всего в нём расположено 28 квартир.

Доподлинно неизвестно, имеет ли указанный владельцем квартиры Николай Мизулин отношение к сенатору с такой же фамилией, но его паспортные данные полностью совпадает с ФИО младшего сына члена Совета Федерации.

Николай Мизулин — выпускник факультета международного права МГИМО. В 2013 году сообщалось, что он является партнёром европейской фирмы Mayer Brawn, которая спонсирует ЛГБТ+-организации и считается «лучшим местом для трудоустройства ЛГБТ-юристов». В то же время его мать стала одним из инициаторов принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В 2018 году Мизулина заявляла о патриотизме проживающего за границей сына.

«Патриотизм определяется не тем, живешь ли ты и работаешь в России или за её пределами <...> Мой сын получил прекрасное образование, он закончил МГИМО, Оксфорд, институт в Берне, владеет пятью языками и является международным судебным юристом, выступает в международных судах. Я могу вам сказать, что даже сложно понять, где он больше всего живёт, он бывает в России почти каждую неделю, но и не только в России», — утверждала она.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Высшего арбитражного суда РФ

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.