secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2020, 11:48

Устроившая дочери свадьбу за $2 млн судья пожаловалась Путину на травлю

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева пожаловалась президенту Владимиру Путину на травлю. Хахалева прославилась в 2017 году — СМИ сообщили, что свадьба её дочери обошлась в $2 млн.

Устроившая дочери свадьбу за $2 млн судья пожаловалась Путину на травлю

«Я и моя семья уже три года подвергаемся информационной атаке со стороны крупной бизнес-структуры. Руками нечистоплотных журналистов и пиарщиков меня пытаются убрать с должности», — написала Хахалева.

Судья считает, что атака на неё началась из-за двух судебных решений, которые «пошли вразрез с интересами крупной бизнес-структуры». После этого, указала Хахалева, началась кампания по её «дискредитации с целью отставки».

«Первым был громкий сюжет о свадьбе дочери с немыслимым бюджетом, затем фейковые сюжеты о моей связи с криминальным миром, о наличии у меня двойного гражданства, далее была громкая пиар-кампания о поддельности моего диплома о высшем юридическом образовании», — написала судья.

В обращении она подчеркнула, что многочисленные проверки помогли доказать правдивость её слов. Однако в итоге новое руководство Краснодарского краевого суда предложило Хахалевой уйти в отставку. Судья попросила Путина объективно разобраться в ситуации, а заодно защитить всех судей от информационных атак.

Летом 2017 года СМИ сообщили, что свадьба дочери Хахалевой обошлась в $2 млн. На роскошном торжестве выступали известные артисты Николай Басков и Валерий Меладзе. В краевом совете судей после проверки сообщили, что траты на свадьбу составили 5 млн рублей.

После этого появилась информация о поддельном дипломе Хахалевой. Силовики и суд проверяли эти данные и в итоге заявили, что образовательные документы судьи — подлинные.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Россия 24

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!